第30期生 公式試合結果
第3回県南学童野球交流大会
07年10月13日 | 1回戦 | 小名浜 | 11 | 0 | 表郷 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 0 | 小田川E | ○ | |
07年10月14日 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 1 | アストロF | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 中央台 | ◎ |
楽天イーグルスカップ
07年9月29日 | エキシビジョン | 小名浜 | 4 | 1 | 井川(秋田) | ○ | |
07年9月30日 | 小名浜 | 3 | 2 | 岩沼南BW(宮城) | ○ | ||
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 3 | 井川(秋田) | ● |
第22回関東選抜しもだて学童野球大会
07年8月25日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 4 | 茎崎 | 抽選○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 16 | 0 | 田野クラブ | ○ | |
07年8月26日 | 3回戦 | 小名浜 | 4 | 2 | 球愛クラブ | ○ | |
〃 | 準々決勝 | 小名浜 | 6 | 0 | 下館大田H | ○ | |
07年9月8日 | 準決勝 | 小名浜 | 15 | 0 | 龍ヶ崎G | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 石岡G | ◎ |
第12回マクドナルドカップ 福島県大会
07年8月18日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 1 | 小田川E | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | 原一小 | ○ | |
07年8月19日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | 双葉 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | 常磐 | ◎ |
高円宮賜杯第27回全日本学童軟式野球大会
07年8月5日 | 1回戦 | 小名浜 | 3 | 7 | WBW(兵庫) | ● |
第18回福島県児童野球選手権大会
07年7月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 19 | 0 | 大堀P | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 16 | 0 | 大山JT | ○ | |
07年7月29日 | 3回戦 | 小名浜 | 11 | 0 | 大熊 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 幾世橋D | ○ | |
07年7月30日 | 決勝 | 小名浜 | 0 | 2 | 常磐 | ● |
第7回オール東山21世紀記念学童野球交流大会
07年7月16日 | 1回戦 | 小名浜 | 5 | 0 | 富田E | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 0 | 0 | 中央台 | 抽選● |
第12回マクドナルドカップ 磐南地区予選
07年6月30日 | 小名浜 | 24 | 1 | 江名 | ○ | ||
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 中央台 | ◎ |
高円宮賜杯第27回全日本学童野球大会 福島県大会
07年6月2日 | 小名浜 | 7 | 4 | 双葉 | ○ | ||
07年6月3日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 小野 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 3 | 常磐 | ◎ |
第29回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 磐南地区予選
07年5月26日 | 小名浜 | 7 | 0 | 江名 | ○ | ||
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | いわき南 | ○ | |
07年5月27日 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 4 | 常磐 | ● |
高円宮賜杯第27回全日本学童野球大会 磐南地区予選
07年5月3日 | 小名浜 | 4 | 0 | 中央台 | ○ | ||
07年5月4日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | いわき南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 7 | 常磐 | ● |
春季マクドナルドカップ
07年4月14日 | 小名浜 | 8 | 1 | 江名 | ○ | ||
07年4月15日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 0 | 中央台 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 5 | 常磐 | ◎ |
第5回石岡親善少年野球大会大会
07年3月31日 | 1回戦 | 小名浜 | 0 | 1 | 波崎BG | ● |
第6回南双葉学童野球選手権大会
07年3月17日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 明徳 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 14 | 0 | 大堀P | ○ | |
07年3月18日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 大熊 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 2 | 小野 | ◎ |
第8回いわき学童野球新人大会
06年11月12日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 広野 | ○ | |
06年11月13日 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 磐崎 | ○ | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 2 | 4 | 波崎jr | ● |
相馬野馬追旗争奪新人大会
06年10月8日 | 1回戦 | 小名浜 | 28 | 1 | 石神二小 | ○ | |
06年10月9日 | 2回戦 | 小名浜 | 6 | 7 | オール東山 | ● |
第4回東北学童野球新人大会 福島県大会
06年9月9日 | 1回戦 | 小名浜 | 5 | 4 | オール東山 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 2 | 小野 | ○ | |
06年9月10日 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 6 | 大熊 | ● |
第4回東北学童野球新人大会 磐南地区予選
06年8月5日 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 1 | 江名 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 10 | 2 | 磐崎 | ◎ |