2018年度
第41期生 公式試合結果・予定
第14回福島県南学童野球交流大会
18年10月13日 | 1回戦 | 小名浜 | 15 | 0 | 信夫大森 | 県北 | ○3C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 6 | 2 | 浅川ファイターズ | 県南 | ○ | |
18年10月14日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 0 | 棚倉キッズ | 県南 | ○延長8回 | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | マツザキjr | いわき | ◎ |
第30回北茨城市黒潮野球大会
18年9月16日 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 玉里野球スポ少 | 茨城県 | ○5C | |
18年9月23日 | 3回戦 | 小名浜 | 5 | 0 | 龍ヶ崎ジャイアンツ | 茨城県 | ○ | |
〃 | 4回戦 | 小名浜 | 8 | 1 | あしかび野球スポ少 | 茨城県 | ○5C | |
18年9月24日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 常磐軟式野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 那珂ファイターズ | 茨城県 | ◎ |
第33回関東選抜しもだて学童野球大会
18年8月25日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 0 | 結城玉岡クラブ | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 飯沼リトル | 茨城県 | ○ | |
18年8月26日 | 3回戦 | 小名浜 | 9 | 3 | 水戸レイズ | 茨城県 | ○ | |
〃 | 4回戦 | 小名浜 | 4 | 2 | 前河原ジュニアーズ | 茨城県 | ○ | |
18年9月9日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 新治野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 4 | 福原野球スポ少 | 茨城県 | ◎ |
第29回西川チェーン少年野球大会
18年8月16日 | 小名浜 | 10 | 4 | 西原ビクトリーズ | 栃木県 | ○ |
第23回マクドナルドカップ学童大会福島県大会
18年8月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | にしのさとジャイアンツ | 県南 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 4 | 7 | 菊田キッズ | 磐南 | ● |
第11回Gas・Oneカップ学童軟式野球選手権大会
18年8月4日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | 大新ジャガーズ | 千葉県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 0 | 4 | 茎崎ファイターズ | 茨城県 | ● |
第29回福島県児童野球選手権大会
18年7月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 2 | 船引 | 県中 | ○5C | |
18年7月29日 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 0 | 表郷 | 県南 | ○5C | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 9 | 3 | 富田エンゼルス | 県中 | ○ | |
18年7月30日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 菊田キッズ | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 2 | 磐崎軟式野球 | 磐南 | ◎ |
第23回マクドナルドカップ学童大会磐南予選
18年7月7日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 中央台 | 磐南 | ○5C | |
18年7月8日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 常磐軟式野球 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 菊田キッズ | 磐南 | ◎ |
第40回全国スポーツ少年団学童交流大会 東北Uブロック大会
18年6月30日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 神町下ニューリッチ | 山形県 | ○5C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 0 | 1 | 成田オーシャンイーグルス | 宮城県 | ● |
第11回Gas・Oneカップ学童軟式野球選手権大会 福島県大会
18年6月16日 | 2回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | 棚倉キッズ | 県南 | ○5C | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 3 | 桜丘ブラックタイガース | 相双 | ○ | |
18年6月17日 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | 富田エンゼルス | 県中 | ◎ |
第40回全国スポーツ少年団学童交流大会 福島県大会
18年6月2日 | 1回戦 | 小名浜 | 19 | 0 | ふくしまBS | 県北 | ○5C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 10 | 1 | 相馬学童 | 相双 | ○5C | |
18年6月3日 | 準決勝 | 小名浜 | 17 | 2 | 城西学童 | 会津 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 原町ジュニアメッツ | 相双 | ◎ |
第11回Gas・Oneカップ学童軟式野球選手権大会 磐南予選
18年5月26日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | いわき南 | 磐南 | ○6C | |
18年5月27日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 5 | 常磐 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 4 | 菊田キッズ | 磐南 | ◎ |
第40回全国スポーツ少年団学童交流大会 磐南予選
18年4月22日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 1 | 菊田キッズ | 磐南 | ○ | |
18年4月29日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 磐崎軟式野球スポ少 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 4 | 常磐軟式野球スポ少 | 磐南 | ◎ |
第38回高円宮賜杯第38回全日本学童大会 マクドナルド・トーナメント磐南予選
18年4月14日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 4 | 常磐軟式野球スポ少 | 磐南 | ●8回 |
オレンジカップ第6回プロ野球ASG開催記念学童野球大会
18年3月31日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 1 | 小金井 | 会津 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 11 | 0 | 勿来少年野球教室 | 磐南 | ○ | |
18年4月1日 | 準決勝 | 小名浜 | 6 | 2 | 棚倉キッズ | 県南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 菊田キッズ | 会津 | ◎ |
いわき市長杯第19回いわき学童野球新人交流大会
17年11月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 14 | 2 | 磯原野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
17年11月12日 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 2 | 五泉フェニックス | 新潟県 | ○ | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 城西学童野球スポ少 | 会津 | ○ | |
17年11月18日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 常磐軟式野球スポ少 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 0 | 富田エンゼルス | 県中 | ◎ |
第25回旭ケ丘学童野球大会
17年11月3日 | 1回戦 | 小名浜 | 16 | 0 | 岩瀬西野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 10 | 1 | 波崎ジュニアーズ | 茨城県 | ○ | |
17年11月4日 | 3回戦 | 小名浜 | 9 | 0 | 中結城スポ少 | 茨城県 | ○ | |
17年11月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | 上辺見ファイターズ | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 14 | 3 | いわき南 | 磐南 | ◎ |
第15回東北学童軟式野球新人大会
17年10月14日 | 1回戦 | 小名浜 | 1 | 2 | 成田オーシャンイーグルス | 宮城県 | ● |
第15回東北学童軟式野球新人大会福島県大会
17年9月2日 | 1回戦 | 小名浜 | 11 | 1 | ふくしまBS | 県北 | ○5C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 4 | 0 | 相馬東部・愛宕 | 相双 | ○ | |
17年9月3日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 会津ジュニアBC | 会津 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 10 | 1 | あさかわファイヤーズ | 県南 | ◎ |
第15回東北学童軟式野球新人大会磐南予選
17年8月5日 | 1回戦 | 小名浜 | 10 | 0 | 中央台リトルベアーズ | 磐南 | ○5C |
17年8月6日 | 代決戦 | 小名浜 | 11 | 5 | 磐崎軟式野球スポ少 |
磐南 | ◎ |