2016年度
第39期生 公式試合結果・予定
第7回小松聖杯争奪学童野球大会兼第6回いわきグリーンスタジアム杯
16年12月3日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 江名グランパス | 磐南 | ○3回C | |
16年12月4日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 磐崎軟式野球スポ少 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 0 | 常磐軟式スポ少 | 磐南 | ◎ |
第3回イオン笠間杯 笠間クラブ野球スポーツ少年団親善交流会
16年11月26日 | 1試合 | 小名浜 | 7 | 0 | 石塚ビックス | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2試合 | 小名浜 | 10 | 0 | 大洋ビーバーズ | 茨城県 | ○ |
第24回旭ケ丘学童野球大会
16年11月3日 | 1回戦 | 小名浜 | 11 | 0 | 中結城スポ少 | 茨城県 | 5C○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 6 | 0 | ビッグドリーム | 茨城県 | ○ | |
16年11月5日 | 3回戦 | 小名浜 | 3 | 1 | 那珂ファイターズ | 茨城県 | ○ | |
16年11月6日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 明野野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 宮田野球スポ少 | 茨城県 | ◎ |
第12回福島県南学童野球交流大会
16年10月1日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 原町ジュニアメッツ | 相双 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 13 | 0 | 塙野球少年団 | 県南 | ○ | |
16年10月2日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 0 | 福島BS | 県北 | 不戦勝 | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 3 | にしのさとジャイアンツ | 県南 | ◎ |
第28回北茨城市黒潮野球大会
16年9月24日 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 4 | 下館小あしかび野球 | 茨城県 | ○ | |
16年9月25日 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 常陸太田学童野球 | 茨城県 | ○4C | |
〃 | 4回戦 | 小名浜 | 5 | 1 | 那珂ファイターズ | 茨城県 | ○ | |
16年10月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 2 | オール東海 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 5 | 常磐 | 磐南 | ● |
第11回楽天イーグルス杯東北6県少年野球代表大会ENEOSトーナメント
16年9月10日 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 0 | 三沢イーグルス | 青森県 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 帯島スポ少 | 岩手県 | ○ | |
16年9月11日 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 5 | 神岡野球スポ少 | 秋田県 | ● |
第31回関東選抜しもだて学童野球大会
16年8月27日 | 1回戦 | 小名浜 | 3 | 0 | 嘉田生野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 16 | 1 | 阿見レンジャーズ | 茨城県 | ○ | |
16年8月28日 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 0 | 伊讃ブレイヴス | 茨城県 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 古河ファイターズ | 茨城県 | ◎ |
高円宮賜杯第36回全日本学童大会 マクドナルド・トーナメント
16年8月8日 | 1回戦 | 小名浜 | 4x | 3 | 黒石野球クラブ | 静岡県 | サヨナラ○ | |
16年8月9日 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 7 | 日高軟式野球クラブ | 愛媛県 | ● |
第21回マクドナルドカップ学童大会福島県大会
公式戦30連勝!!
16年7月30日 | 1回戦 | 小名浜 | 8 | 1 | 喜久田イーグルス | 県中 | ○5回C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 6 | 0 | 白沢ゼアロッツ | 県北 | ○ | |
16年7月31日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 3 | 飯豊ゴールデンジャガーズ | 相双 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 0 | 愛宕ビクトリー | 県中 | ◎ |
第27回福島県児童野球選手権大会
16年7月23日 | 2回戦 | 小名浜 | 16 | 0 | 表郷スポ少 | 県南 | ○5回C | |
16年7月24日 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 日新スポ少 | 会津 | ○5回C | |
〃 | 4回戦 | 小名浜 | 9 | 5 | 飯豊ゴールデンジャガーズ | 相双 | ○ | |
16年7月25日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 磐崎 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 常磐 | 磐南 | ◎ |
第16回オール東山21世紀記念学童野球交流大会
16年7月17日 | 1回戦 | 小名浜 | 6 | 3 | 会津ジュニアベースボール | 会津 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 14 | 0 | 郡山ブレインズ | 県中 | ○3回C | |
16年7月18日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 0 | 嘉田生野球スポ少 | 茨城 | ○5回C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 2 | いわき菊田キッズ | 磐南 | ◎ |
第21回マクドナルドカップ学童大会磐南地区予選
16年6月25日 | 1回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | いわき南 | 磐南 | ○6回C | |
16年6月26日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 常磐 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 1 | 磐崎 | 磐南 | ◎ |
第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会福島県大会
16年6月18日 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 3 | 富田エンジェルス | 県中 | ○ | |
16年6月19日 | 準決勝 | 小名浜 | 13 | 0 | 福島BS | 県北 | ○5回C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | マツザキガーデンjr | いわき | ◎5回C |
第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会福島県大会
16年6月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 8 | 0 | オール東山 | 会津 | ○5回C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 0 | 相馬東部 | 相双 | ○5回C | |
16年6月12日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 2 | にしのさとジャイアンツ | 県南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 8 | 5 | 常磐 | 磐南 | ◎延長8回 |
高円宮賜杯第36回全日本学童大会 マクドナルド・トーナメント福島県大会
2年ぶり11回目全国大会出場決定!!
16年6月4日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | レッツあさか | 県中 | ○5回C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | マツザキjr | いわき | ○5回C | |
16年6月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 愛宕ビクトリーズ | 県中 | ○6回C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 1 | 常磐 | 磐南 | ◎ |
第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会磐南予選
16年5月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 3 | 2 | 菊田キッズ | 磐南 | ○ | |
16年5月29日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | 常磐 | 磐南 | ○ | |
16年5月29日 | 決勝 | 小名浜 | 10 | 3 | 磐崎 | 磐南 | ◎6回C |
高円宮賜杯第36回全日本学童大会 マクドナルド・トーナメント磐南地区予選
16年5月3日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 0 | いわき南 | 磐南 | ○ | |
16年5月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 0 | 磐崎 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 0 | 4 | 常磐 | 磐南 | ● |
第38回全国スポーツ少年団学童交流大会
16年4月16日 | 1回戦 | 小名浜 | 10 | 0 | 中央台 | 磐南 | 5回C○ | |
16年4月17日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 0 | 勿来 | 磐南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 常磐 | 磐南 | 雨天中止 |
福島県大会出場決定!!
オレンジカップ第4回プロ野球オールスターゲーム開催記念学童野球大会
16年4月2日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 喜多方野球スポ少 | 会津 | 3回C○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | いわき南 | 磐南 | 6回C○ | |
16年4月3日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 11 | 常磐 | 磐南 | 5回C● |
いわき市長杯第17回いわき学童野球新人交流大会
15年11月22日 | 2回戦 | 小名浜 | 波崎ジュニアーズ | 茨城県 | 不戦勝 | |||
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 2 | 3 | 茎崎ファイターズ | 茨城県 | ● |
第23回旭ヶ丘学童野球大会
15年11月1日 | 1回戦 | 小名浜 | 3 | 1 | 嘉田生野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 14 | 2 | 城南ニューキッズ | 茨城県 | ○ | |
15年11月3日 | 3回戦 | 小名浜 | 6 | 7x | 古河リトルファイターズ | 茨城県 | 延長● |
第13回東北学童軟式野球新人野球大会
開催地:山形県
15年10月10日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 6 | 渟城南小野球部 | 秋田県 | ● |
第16回福島民友・スラッガー杯選抜少年野球交流大会
15年9月5日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 0 | 中郷野球スポ少 | 茨城県 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 5 | あさかわファイターズ | 県南 | 抽選○ | |
15年9月12日 | 3回戦 | 小名浜 | 5 | 3 | 菊田キッズ | 磐南 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 2 | 関南スポ少 | 茨城県 | ○ | |
15年9月13日 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 1 | 棚倉キッズ | 県南 | ◎ |
15年8月22日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 1 | 愛宕ビクトリーズ | 相双 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 10 | 0 | ふくしまBS | 県北 | ○ | |
15年8月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | あさかわファイターズ | 県南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 13 | 0 | マツザキガーデンjr | いわき | ◎ |
第13回東北学童軟式野球新人野球大会磐南予選
福島県大会出場決定!!
15年8月8日 | 1回戦 | 小名浜 | 11 | 4 | いわき菊田キッズ | 磐南 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 15 | 0 | 勿来少年野球教室 | 磐南 | ○ |
newpage40.htmlへのリンク