2014年度
第37期生 公式試合結果・予定
第5回小松聖杯争奪学童野球大会
14年12月6日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 0 | 菊田キッズ | ○ | |
14年12月7日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 1 | マツザキjr | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 3 | 勿来 | ● |
第10回福島県南学童野球交流大会
14年10月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 8 | 1 | 勿来 | ○5C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 1 | 0 | にしのさとG | ○ | |
14年10月12日 | 準決勝 | 小名浜 | 5X | 4 | 泉崎 | ○延長 | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 2 | マツザキ | ◎ |
第26回北茨城市黒潮野球大会
14年9月15日 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 0 | 新利根E | ○ | |
14年9月23日 | 3回戦 | 小名浜 | 1 | 10 | 成沢野球 | ● |
第9回楽天イーグルス杯東北6県少年野球代表大会ENEOSトーナメント
14年9月6日 | 1回戦 | 小名浜 | 1 | 0 | 鈴川野球(山形) | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 13 | 0 | 野内Y(青森) | ○ | |
14年9月7日 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 1 | 楽天青森代表 | ◎ |
第29回関東選抜しもだて学童野球大会
14年8月30日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 1 | 阿見レンジャーズ | ○5C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 4 | 新治野球 | ○ | |
14年8月31日 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 日立イーグルス | ○5C | |
〃 | 4回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | 下妻リトルG | ○5C |
準決勝は楽天杯に出場した37期生に代わり、38期・39期生が出場しました。
14年9月6日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 13 | 下館ホワイトE | ● |
高円宮賜杯第34回全日本軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
14年8月9日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | 久我山イーグルス | ○延長8回 | |
14年8月11日 | 2回戦 | 小名浜 | 9 | 1 | 北富良野J | ○ | |
14年8月12日 | 3回戦 | 小名浜 | 3 | 2 | 助任ホークス | ○延長8回 | |
14年8月13日 | 準々決勝 | 小名浜 | 0 | 4 | 習志野台 | ● |
第25回西川チェーン東京ドーム少年野球大会
14年8月7日 | 小名浜 | 11 | 0 | 豊浦クラブ | ○ |
第25回福島県児童野球選手権大会
14年7月26日 | 2回戦 | 小名浜 | 15 | 0 | 小金井B | ○3C | |
14年7月27日 | 3回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | 富田E | ○5C | |
〃 | 準々決勝 | 小名浜 | 8 | 0 | 白河学童 | ○5C | |
14年7月28日 | 準決勝 | 小名浜 | 6 | 5 | 棚倉キッズ | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 10 | 0 | 勿来 | ◎ |
第14回オール東山21世紀記念学童野球交流大会
14年7月20日 | 2回戦 | 小名浜 | 0 | 0 | 白河学童 | ○抽選 | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 8 | 2 | あさかわ | ○ | |
14年7月21日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 勿来 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 9 | 2 | 郡山ブレインズ | ◎ |
第19回マクドナルドカップ磐南大会
14年6月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 2 | 菊田キッズ | ○ | |
14年7月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 0 | 1 | 勿来 | ● |
第7回 GasOneカップ学童野球福島県大会
(マツザキガーデンG)
14年6月21日 | 1回戦 | 小名浜 | 6 | 2 | 大玉ジュニア | ○ | |
14年6月22日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 1 | 郡山ブレインズ | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | 相馬東部 | ◎ |
高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
福島県大会(平野球場ほか)
14年5月31日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 郡山ブレインズ | ○5C | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | 棚倉キッズ | ○ | |
14年6月1日 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 1 | マツザキJr | ○5C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 1 | 相馬東部 | ◎ |
高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
磐南地区予選(ときわ台グラウンド)
14年5月3日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 菊田キッズ | ○5C | |
14年5月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | いわき南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 常磐 | ◎ |
第36回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会
磐南地区予選(ときわ台グラウンド)
14年4月19日 | 1回戦 | 小名浜 | 9 | 2 | 菊田キッズ | ○6C | |
14年4月29日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 勿来 | ○6C | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 中央台 | ◎ |
第7回 GasOneカップ学童野球磐南大会
(ときわ台グラウンド)
14年4月12日 | 2回戦 | 小名浜 | 15 | 0 | 江名グランパス | ○3C | |
14年4月13日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 菊田キッズ | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 0 | 中央台 | ◎ |
第2回プロ野球オールスターゲーム開催記念学童野球大会兼
第2回IHS杯駒田カップ学童野球大会
14年4月5日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 泉崎少年野球 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 23 | 1 | いわき南 | ○5C | |
14年4月6日 | 3回戦 | 小名浜 | 3 | 1 | 中央台 | ○ | |
14年10月25日 | 準決勝 | 小名浜 | 相馬東部 | 不戦勝 | |||
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | 常磐 | ◎ |
第6回寺西代官杯学童野球大会
14年3月29日 | 1回戦 | 小名浜 | 6 | 2 | あさかわ | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 峰山D | ◎ |
第15回 いわき学童野球新人大会
13年11月10日 | 1回戦 | 小名浜 | 6 | 0 | 石岡ジュニアG | ○ | |
13年11月17日 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 0 | 小金井B | ○ | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 5 | 0 | 松村中央 | ○ | |
13年11月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | 中央台 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 2 | 水戸ジュニアM | ◎ |
第21回旭ヶ丘学童野球大会下級生の部
13年11月2日 | 1回戦 | 小名浜 | 10 | 0 | 前河原jr | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 17 | 0 | 小栗 | ○3C | |
13年11月3日 | 3回戦 | 小名浜 | 1 | 0 | 水戸A | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | 新治 | ○ | |
13年11月4日 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 2 | 茎崎F | ◎ |
第10回東北学童軟式野球新人大会
13年9月21日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 3 | 長町南(宮城) | ○ | |
13年9月22日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 7 | メガS(青森) | ● |
福島民友スラッガー杯
13年9月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 1 | 0 | 大山Jr | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 4 | 北会津 | ○ | |
13年9月29日 | 3回戦 | 小名浜 | 3 | 0 | いわき南 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 磐崎 | ○5C | |
13年10月27日 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 0 | 中央台 | ◎ |