第32期生 公式試合結果
磐崎軟式野球スポーツ少年団記念大会
Bブロック
09年11月22日 | 1回戦 | 小名浜 | 21 | 0 | 大堀P | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 4 | 0 | マツザキ | ○ | |
09年11月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 18 | 0 | 広野 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 2 | 双葉 | ◎ |
日新スポーツ少年団学童野球部創設30周年記念大会
09年10月31日 | 1回戦 | 小名浜 | 8 | 0 | 門田ベアーズ | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 1 | オール東山 | ○ | |
09年11月 1日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 1 | 勿来 | 〇 | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 0 | 日新 | ◎ |
第5回 福島県南学童野球交流大会
09年10月17日 | 1回戦 | 小名浜 | 9 | 0 | 船引スポ少 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 福島BS | ○ | |
09年10月18日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 2 | 塙 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 7 | 棚倉キッズ | ● |
第22回北茨城市黒潮野球大会
09年9月22日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 1 | 牛渡 | ○ | |
09年9月23日 | 2回戦 | 小名浜 | 5 | 0 | 龍ヶ崎G | ○ | |
〃 | 準々決勝 | 小名浜 | 12 | 0 | 十王F | ○ | |
09年9月26日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 3 | 関南 | ● |
第24回関東選抜しもだて学童野球大会
09年9月5日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 1 | 境NY | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 9 | 0 | 鳥羽レッドA | ○ | |
09年9月6日 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 5 | 嘉田生 | ○ | |
〃 | 準々決勝 | 小名浜 | 9 | 0 | 大村Sメッツ | ○ | |
09年9月12日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 6 | 真岡クラブ | ● |
第14回マクドナルドカップ福島県大会
09年8月22日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 1 | 小金井B | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 飯豊GJ | ○ | |
09年8月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 4 | 1 | 楢葉E | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 1 | 2 | 相馬東部 | ● |
第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会
09年8月7日 | 1回戦 | 小名浜 | 19 | 3 | 鵜ノ島(山口) | ○ | |
09年8月8日 | 2回戦 | 小名浜 | 8 | 2 | 北名古屋(愛知) | ○ | |
09年8月9日 | 準決勝 | 小名浜 | 3 | 5 | 七塚(石川) | ● |
09年7月25日 | 2回戦 | 小名浜 | 15 | 0 | 金房スポ少 | ○ | |
09年7月26日 | 3回戦 | 小名浜 | 9 | 3 | 福島BS | ○ | |
〃 | 準々決勝 | 小名浜 | 7 | 6 | 棚倉キッズ | ○ | |
09年7月27日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 4 | 塙 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 5 | 8 | 常磐 | ● |
09年7月19日 | 小名浜 | 2 | 0 | 広瀬(宮城) | ○ | ||
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 3 | いわき南 | ◎ |
第2回GasOneカップ 福島県大会
09年7月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 1 | 0 | マツザキJr | ○ | |
09年7月12日 | 準決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | 相馬東部 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 2 | 塙 | ◎ |
第14回マクドナルドカップ 磐南地区予選
09年6月28日 | 1回戦 | 小名浜 | 12 | 0 | 菊田キッズ | ○ | |
09年7月5日 | 準決勝 | 小名浜 | 7 | 1 | 勿来 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | いわき南 | ◎ |
第2回GasOneカップ 磐南地区予選
09年6月20日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 勿来 | ○ | |
09年6月27日 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 0 | いわき南 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 7 | 0 | 常磐 | ◎ |
第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 福島県大会
09年6月13日 | 1回戦 | 小名浜 | 10 | 0 | 日立木 | ○ | |
09年6月14日 | 準決勝 | 小名浜 | 14 | 7 | 棚倉キッズ | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 4 | 0 | いわき南 | ◎ |
第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 磐南地区予選
09年5月10日 | 1回戦 | 小名浜 | 14 | 0 | 江名 | ○ | |
09年5月24日 | 準決勝 | 小名浜 | 5 | 1 | 常磐 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 2 | 1 | いわき南 | ◎ |
高円宮賜杯第29回全日本学童軟式野球福島県大会 磐南地区予選
09年5月4日 | 1回戦 | 小名浜 | 0 | 2 | 常磐 | ● |
春季マクドナルドカップ
09年4月11日 | 1回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | いわき南 | ○ | |
09年4月12日 | 準決勝 | 小名浜 | 1 | 1 | 常磐 | 抽選○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 13 | 0 | 磐崎 | ◎ |
第7回東日本少年野球交流大会
09年3月20日 | 1回戦 | 小名浜 | 5 | 3 | 岡本北 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 1 | 4 | 石岡Jr | ● |
第8回南双葉交流大会
09年3月15日 | 1回戦 | 小名浜 | 4 | 0 | 明徳 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 0 | 富岡コンバット | ○ | |
09年3月21日 | 準決勝 | 小名浜 | 6 | 1 | 大熊 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 6 | 0 | 双葉 | ◎ |
第10回いわき学童野球新人戦大会
08年11月16日 | 2回戦 | 小名浜 | 2 | 1 | 茎崎 | ○ | |
〃 | 3回戦 | 小名浜 | 7 | 2 | 大津 | ○ | |
08年11月23日 | 準決勝 | 小名浜 | 11 | 0 | 勿来 | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 3 | 4 | 波崎 | ● |
第9回福島民友・スラッガー杯選抜少年野球交流大会
08年10月26日 | 1回戦 | 小名浜 | 7 | 0 | 原一小 | ○ | |
〃 | 2回戦 | 小名浜 | 3 | 0 | 棚倉キッズ | ○ | |
08年11月1日 | 準決勝 | 小名浜 | 8 | 0 | 富岡コンバット | ○ | |
〃 | 決勝 | 小名浜 | 0 | 1 | 常磐 | ● |
第6回東北学童軟式野球新人大会
08年10月4日 | 小名浜 | 13 | 0 | 沖郷(山形) | ○ | ||
08年10月5日 | 小名浜 | 5 | 7 | 高森(宮城) | ● |